Кинопремьеры

14.11.2014

Под слоганом «Плохие парни умоются кровью» на киноэкранах фильм «Спасение» – участник Каннского фестиваля. Все любители Евы Грин и поспешных разборок серьёзных парней в шляпах со шпорами на сапогах получат колоссальное удовольствие от сюжета и спецэффектов в интерьерах Дикого Запада. Критики уже выставили свои положительные оценки, подписав, что фильм «Спасение» – динамичный боевик для вдумчивых и внимательных зрителей.

Французский режиссёр Франсуа Озон предлагает вниманию весьма провокационную картину под названием «Новая подружка». По сюжету Клэр, которую играет обворожительная актриса Анаис Демустье, переживает смерть лучшей подруги. А убитый горем вдовец подруги Клэр предлагает ей остроумный способ выбраться из депрессии…

 

Также на экранах фильм-драма «Мамочка». Это работа 25-летнего режиссёра Ксавье Долана, который уже успел наделать много шума в киносфере вокруг своей молодой талантливой персоны. Это уже шестой фильм Долана и как говорят критики «Мамочка» это скорее закрепление успеха, чем шаг назад или вперед. А сам сюжет незамысловат – о конфликтных взаимоотношениях матери и сына и том, как они с этим справляются. Кстати, фильм взял приз жюри Каннского фестиваля.
Всегда приятно видеть наших российских актёров в зарубежных проектах, не правда ли? Так на экранах триллер «Отмороженные», в главных ролях которого Дилан МакДермотт, Питер Фачинелли и наша Юлия Снигирь. Если всё же больше хотите посмеяться, то вашему вниманию хорошая русская комедия «День Дурака» с Александром Лыковым и Алексеем Весёлкиным в главных ролях.