25.06.2014

Пингвины - самые клёвые персонажи анимационной франшизы «Мадагаскар», удостоились отдельного фильма. В работе над проектом приняли участие Джон Малкович и Бенедикт Камбербэтч, голосами которых заговорят новые персонажи.

Подробности сюжета держатся в секрете, однако из имеющегося трейлера следует, что у пингвинов появляется компания, возглавляет которую волк по кличке Совершенно Секретный (в оригинале Classified). Вот его-то и озвучивает Бенедикт Камбербатч, если кто-то внезапно не узнает актера по голосу;-))

Кстати, банда пингвинов появлялась не только в трёх сериях «Мадагаскара»: они были главными героями короткометражки и телевизионного сериала. Так их расплодилось много, «шоажтошнит», но полный метр – это круто.

Режиссёром отдельного анимационного проекта о «буйных» морских птицах станет опытный Саймон Дж. Смит, снявший в 2007 году «Би Муви: Медовый заговор» для DreamWorks Animation. В свою очередь Бенедикт Камбербэтч и Джон Малкович также не новички в озвучке персонажей. Недавно он стал драконом Смаугом в картинах Питера Джексона о Хоббите. Что касается Джона Малковича, он озвучивал одного из героев фильма «Беовульф»Роберта Земекиса.

За океаном премьера «Пингвинов» анонсирована на ноябрь 2014. В России ждем, по предварительным планам 27 марта 2015 года.