Благотворительный концерт «Надежда ЕСТЬ!» 18 сентября на Дворцовой площади

DFM Питер
09.09.2015

18 сентября на Дворцовой площади выступят лучшие оперные певцы и исполнители классической музыки, а именно:

Валерия – Народная артистка России

Арсений Шульгин  - фортепиано

Анна Кикнадзе  - меццо-сопрано, Мариинский театр

Костас Сморигинас – бас-баритон, Большой театр России

Даниил Штода – тенор, Мариинский театр

Анатолий Сивко  - бас, Большой театр Белоруссии

Григорий Чернецов – баритон, Мариинский театр

Жаля Исмаилова – сопрано, московский театр Новая опера имени Е.В.Колобова

Константин Орбелян –  дирижер, Заслуженный артист России

Симфонический оркестр Государственной филармонии для детей и юношества

Стоимость билета 350 рублей. Артисты, технический персонал, сотрудники безопасности, кассиры, звукорежиссеры, водители… все! будут участвовать в концерте, его подготовке и обеспечении безвозмездно. Все средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на борьбу с онкологическими заболеваниями.

Зачем?
Подарить надежду тысячам людей и спасти сотни жизней. В Санкт-Петербурге находится единственная в стране федеральная клиника, где детям и взрослым делают сложнейшие операции.  Это «НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачевой».  Клиника располагает семью лабораториями, в которых проводятся уникальные по сложности исследования крови, тканей, костного мозга. На основании этих исследований врачи ставят точный диагноз, обосновывают прогноз, подбирают курс лечения, следят за ходом болезни, определяют дозировки лекарств… Словом, делают все, чтобы человек выздоровел и вернулся к жизни. Денег на реагенты и другие расходные материалы, которые бы позволяли этим лабораториям работать бесперебойно, — нет. А если буксуют лаборатории, буксует и останавливается всё. Ежегодно НИИ им. Горбачевой необходимо 32 миллиона рублей для бесперебойной работы.

Цель?
Собрать 32 миллиона рублей для «НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачевой». ВСЕ средства, собранные в рамках концерта, будут перечислены в клинику и обеспечить центру бесперебойную работу.

Кто?
Инициаторами выступили депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Анастасия Мельникова и Корпорация PMI. Идею активно поддерживает Правительство Санкт-Петербурга. Концерт не состоялся бы без самоотдачи артистов, технической команды компании GA Production, охранного предприятия SDS, национального билетного оператора Kassir.ru. Информационную поддержку проекта оказывают Русское радио, Нева ФМ, Коммерсант.

Почему?
Потому что помогать поодиночке сложно. Но совместными усилиями это становится возможным.  Мы уже собирали средства для НИИ им. Горбачевой, но этого было так мало! Поэтому сейчас мы делаем то, что умеем – концерт. И за один вечер все вместе мы надеемся собрать сумму, необходимую в этом году, чтобы лечение не останавливалось ни на минуту.

Билеты?
Покупая билет, вы отдаете «НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачевой» 350 рублей и дарите тысячам людей надежду.