Отборочный этап Red Bull Beat Battle завершен! Абзац crew - лучшая команда Санкт-Петербурга!

DFM Питер
09.09.2015

Несмотря на то, что до начала шоу еще 15 минут ничто не мешает пришедшим зрителям и болельщикам зажигать на танцполе. То тут, то там на импровизированных танцевальных площадках в круг выходят самые смелые и показывают всё на что способны, вокруг возгласы одобрения и поддержки. И как в такой атмосфере не начать двигаться в такт музыке? Правильно – не останавливайся и «Dance, Russia, dance now!». И так как очередь на входе еще не закончилась, а танцы уже начались всем ясно – это отборочный этап Red Bull Beat Battle в Санкт-Петербурге!

4 сентября в клубе А2 состоялся отборочный этап Red Bull Beat Battle. Казань, Москва, Ростов-на-Дону и Екатеринбург уже выбрали своих претендентов для участия в финале. В этот раз сделать свой выбор настала очередь города Санкт-Петербург. 
Восемь команд, прошедшие предварительный отбор - «Qinetic», «Free dance», «United krumpers», «Puzzle», «Глубокие корни», «158 Crew», «Right dance» и «Абзац crew» активно боролись за право выйти в финал конкурса.

Судьбу коллективов доверили строгим, честным и безгранично любящим танец профессионалам: Владимиру Гудым - хореографу телепроекта "Танцы" на ТНТ, Ларисе Полуниной - ассистенту хореографа проектов «Лед и Пламя» и «Болеро» на Первом канале, участнице шоу «Танцуй» и хореографу шоу «Танцы» на ТНТ, а также в судейской коллегии был замечен B-boy Slav - организатор Soul City, организатор самого масштабного отбора Just Debout в СПб и неоднократный победитель Red Bull BC One Cypher Bulgaria. Перед началом выходов конкурсантов, судьи удивили и порадовали собравшихся судейскими танцевальными выходами, тем самым дав понять, что они в деле.

Выступления команд шли один за другим, танцевальные стили и направления сменяли друг друга словно бешенная карусель. Команды встретились на одной сцене в борьбе за признание зрителей, и оценку судей. Всем в зале был предельно ясен настрой – каждый коллектив серьезно нацелен на победу! Каждое выступление удивляло и поражало не только отличной хореографией, но и идеями, воплощенными в номерах. Зрители оказывались на китайских улочках, где разгуливает огнедышащий дракон благодаря команде «Qinetic»; в женском общежитии «Free dance», которое преображается с появлением в нем парней; в закрытой комнате, от куда просто так ни за что не выбраться команде «Глубокие корни»; наблюдали эффектные импровизации от бойзбенда «158 Crew». Но одна команда настолько всех поразила своей концепцией и слаженным исполнением номера, что она без сомнений была объявлена победителем отборочного тура Red Bull Beat Battle – это команда «Абзац crew»!

Red Bull Beat Battle очередной раз доказывает, что российская танцевальная сцена активно развивается, постоянно выявляя новые, профессиональные коллективы. Hip-hop, folk, modern, breakdance, dance hall, jazz – список стилей, представленных на отборочных турах, можно продолжать долго. Какой стиль окажется на вершине? Узнаем осенью в финале, который состоится 4 октября в Санкт-Петербурге.

Екатерина Мусникова специально для Dance Time!